Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В бою под Волновахой погибли 13 украинских военнослужащих, - Турчинов

В бою под Волновахой погибли 13 украинских военнослужащих, - Турчинов
Фото: газета "Наше слово"
И.о. президента Украины сообщил о том, что во время боя около Волновахи под Донецком утром в четверг погибли 13 украинских силовиков.

б этом он заявил на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в четверг, 22 мае в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Во время боев - а целью боевиков было атаковать и захватить город Волноваха - наши военные защитили этот город, и не дали возможности пройти дальше, но, к сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, с тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину", - сообщил Турчинов.

По словам спикера, у силовиков сжимается вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где "пока остается база сепаратистов".

"Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48-ми км от Донецка", - объяснил Турчинов.

ЧИТАЙТЕ: Вооруженные террористы захватили четыре шахты на Луганщине: требуют взрывчатку

Напомним, что в ночь на 22 мая террористы обстреляли блокпост украинских военных недалеко от Волноваха.

Террористы намеревались захватить целый город и сделать из него еще один Славянск, но украинские военные помешали им в этом.

В Министерстве обороны уже отчитались, что украинские силовики погибли в результате взрыва, который организовали террористы.

Ранее руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук сообщил, что в результате обстрела блокпоста украинских военных недалеко от Волноваха Донецкой погибли по меньшей мере 8 солдат.

В свою очередь, луцкое издание "ВесниК" информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.