Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты обстреляли позиции ООС около четырех населенных пунктов

Оккупанты обстреляли позиции ООС около четырех населенных пунктов
Российские оккупационные войска по состоянию на 17.00 20 мая четыре раза нарушили режим прекращения огня. Сейчас среди украинских защитников потерь нет.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс служба штаба ООС.

"В течение текущих суток, 20 мая, было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Боевых потерь среди наших защитников нет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, неподалеку населенных пунктов Троицкое и Авдеевка противник открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов, а у Новоселовки - еще и из крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Гнутово оккупанты совершили обстрел в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов.

На обстрелы противника Объединенные силы открывали огонь.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

Кроме того, в районе проведения ООС выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, пиротехнические расчеты ДСНС разминировали 5 гектаров территории и передали на уничтожение 38 взрывоопасных предметов.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 19 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Боевых потерь в результате вражеского огня не было.

Читайте также: ВСУ готовы к отражению вооруженной агрессии на 100% - Хомчак