Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

NASA ищет добровольцев для имитации "быта" миссии на Марсе

NASA ищет добровольцев для имитации
Фото: ICON
Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) ищет добровольцев для участия в проектах по имитации жизни на Марсе.
Об этом сообщается на сайте NASA.
 
Миссия, которая продлится год, должна начаться осенью 2022 года.
 
В агентстве собираются в условиях, приближенных к реальным, изучить, как "высокомотивированные люди" реагируют на суровые условия долгосрочного наземного симулятора.
 
Среди требований к кандидатам - гражданство США, хорошее здоровье, возраст от 30 до 55 лет, отсутствие привычки курить, опыт работы пилотом и степень магистра в области естественных наук, инженерии или математики. Также они должны владеть английским языком для эффективного общения между экипажем и центром управления миссии. Отбор экипажей отвечать стандартным критериям NASA для кандидатов-астронавтов.
 
Как отмечается, NASA планирует провести три однолетних миссии с имитацией поверхности Марса на базе техасского Космического центра имени Джонсона. Они позволят провести исследования по разработке методов и технологий для предотвращения и решения потенциальных проблем в будущих космических полетах человека на Луну и Марс.
 
Каждая из миссий будет состоять из четырех членов экипажа, которые будут жить и работать в модуле Mars Dune Alpha площадью 160 кв. м, напечатанном на 3D-принтере.
 
Окружающая среда имитировать проблемы миссии на Марсе, включая ограничения ресурсов, сбои оборудования, задержки связи и другие факторы стресса окружающей среды.
 
Задача экипажа могут включать моделирование выходов в открытый космос, научные исследования, использование виртуальной реальности и управления работами, а также обмен сообщениями.