Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Безвизой с ЕС уже воспользовались сотни украинском

Безвизой с ЕС уже воспользовались сотни украинском
Фото: Департамент консульской службы МИД Украины
По состоянию на утро 11 июня сотни украинский беспрепятственно по биометрическим паспортом пересекли границу с ЕС.

"Безвизовые - в действии. Консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии сообщают о беспрепятственном пересечении гражданами Украины границы стран ЕС по биометрическим паспортом. Общее количество украинский, которые пересекли границу ЕС # безвизовых состоянию на 5:35, измеряется сотнями", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента консульской службы МИД Украины в Facebook.

Зазначаться, что консулы продолжают осуществлять мониторинг ситуации в пунктах пропуска: "В случае возникновения трудностей, # КонсулПоруч".

Напомним, в ночь на 11 июня, страны Евросоюза официально отменили визовый режим для Украины, украинцы сразу после полуночи смогли попасть не ко всем государствам, поскольку все это будет происходить в четыре этапа.

Уже в час ночи по Киеву границы для граждан Украины в свою очередь открыла подавляющее большинство государств-членов ЕС и Шенгена, а именно Австрия, Бельгия, Дания, Испания, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Словакия Словения, Венгрия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Отметим, украинская сторона ведет переговоры с Европейским Союзом об отмене платы за мобильный роуминг.