Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики Кадырова воюют в Донецке по указанию Путина, - Немцов

Боевики Кадырова воюют в Донецке по указанию Путина, - Немцов
Фото: inforesist.org
Российский оппозиционер Борис Немцов утверждает, что чеченские боевики отправлены на Донбасс с ведома и по указанию Рамзана Кадырова, а значит об этом известно и президенту России Владимиру Путину.

"Вы только посмотрите, как выглядит "Русская весна" в Донецке! Кадыровцы совершают намаз в перерыве между боями за аэропорт города. Ситуация, как в 99-м в Дагестане и Чечне. С одной разницей. Эти головорезы находятся там с ведома и по указанию Кадырова, а значит и Путина", - написал оппозиционер на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке орудуют кавказцы с российским оружием

"Для тех, кто не верит - фото. В Донецке - кадыровцы. Они об этом сами признаются в репортаже CNN. Отправлены Кадыровым с ведома Путина. Скоро Кадыров без ведома Путина их пришлет в Москву, если "нацлидер" будет плохо себя вести и откажется платить дань Кадырову $2 млрд в год", - написал Немцов, проиллюстрировав свои слова сюжету телеканала CNN.

Политик также убежден в провале "путинской" пропагандистской машины, которая убеждала россиян, что на Востоке Украины народ восстал против "фашистов и бандеровцев".

ЧИТАЙТЕ: ЦИК обработала более 95% протоколов: Порошенко лидирует с 54,45% голосов

Зато этот миф оказался разбитым результатам выборов, считает политик.

"За Яроша и Тягнибока проголосовали меньше украинцев, чем за Рабиновича. Украинцы на бандеровцев и фашистов оказались сильно не похожи", - написал он.

Как сообщал iPress.ua, ot 23 мая на блокпостах при въезде в Донецк было замечено вооруженных людей кавказской внешности, которые проводили тщательный обзор всех автомобилей, въезжающих в город.

25 мая они находились на митинге против президентских выборов. Сейчас появились фото, на которых можно увидеть оружие кавказцев.