Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС официально отсрочил временное применение свободной торговли с Украиной

ЕС официально отсрочил временное применение свободной торговли с Украиной
Фото: euspeak.eu
Европейский Союз принял официальное решение об отсрочке временного применения Соглашения об ассоциации с Украиной в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Об этом сообщила пресс-служба Совета ЕС.

В сообщении также отмечается: "Совет по общим вопросам принял пункт А". В разделе "пункт "А" речь идет о решениях, которые не выносятся на обсуждение.

Добавим, что ранее Еврокомиссия внесла на рассмотрение Совета ЕС и Европейского парламента предложения по отсрочке временного применения Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Текст предложений под названием "Регламент Европейского парламента и Европейского совета относительно изменения в регламент (ЕС) №374/2014 на снижение или отмену таможенных пошлин на товары, происходящие из Украины" опубликован в Официальном журнале ЕС.

Как информировал iPress.ua, 12 сентября в Брюсселе Россия, ЕС и Украина достигли договоренности частично отсрочить применение Соглашения об ассоциации ЕС-Украина с сохранением отмены таможенных пошлин ЕС для украинских товаров.