Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС рассматривает новые санкции против отдельных россиян, - Меркель

ЕС рассматривает новые санкции против отдельных россиян, - Меркель
Ангела Меркель. Фото: AFP
Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила, что из-за агрессии России в отношении Украины Евросоюз рассматривает новые санкции в отношении отдельных россиян, хотя недавно она отмечала, что ЕС не рассматривает усиление экономических санкций в отношении России.

Об этом она сказала на саммите G20, передает Reuters.

"Текущая ситуация нас не удовлетворяет. Список дежурных лиц, в отношении которых будут применены санкции, на повестке дня", - отметила Меркель.

Несмотря на запланированную встречу с российским президентом, она заявила, что никаких качественных изменений от этого не ожидает.

Ранее Ангела Меркель заявляла, что ЕС не рассматривает усиление экономических санкций в отношении России.

ЧИТАЙТЕ: ЕС наказывает Россию, а Кремль - россиян

Как сообщал iPress.ua, ранее пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Майя Косьянчич сообщила о том, что Евросоюз подготовил различные варианты санкций против России, но для их юридического оформления необходимо решение Совета ЕС.

Напомним, советник канцлера ФРГ Ангелы Меркель по внешней политике Кристоф Хойсген хочет запретить въезд на территорию Евросоюза лидеров боевиков на Донбассе.

12 ноября Швейцария объявила о том, что присоединится к ограничительным мерам, которые Европейский Союз ввел против России в сентябре.