Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google Street Vew теперь умеет путешествовать во времени

Google Street Vew теперь умеет путешествовать во времени
Фото: info.abril.com.br
В последнем обновлении сервиса Street View корпорация Google добавила и активизировала функцию "машина времени", которая позволяет пользователям увидеть, как определенная местность выглядела несколько лет назад.

В официальном блоге Google так анонсировал новую возможность Street View:

"Если вы всегда мечтали стать путешественником во времени вроде Дока Брауна из фильма "Назад в будущее" - теперь у вас появилась такая возможность. Начиная от сегодня, вы сможете отправиться в прошлое, чтобы увидеть, как то или иное место изменилось с течением времени. Мы использовали наши архивы с 2007 года, чтобы создать эту удивительную машину времени для вас".

ЧИТАЙТЕ: Панорамы Эвереста и Килиманджаро появились на сервисе Google Street View

Goole смогла реализовать функцию благодаря большому количеству старых панорам, которые накопились с 2007 года, когда запустился сервис.

Сейчас функция "машина времени" является доступной для пользователей в 55 странах. Наличие старых панорам для определенной местности в Google Street View можно определить с иконкой в виде часов в вернем левом углу экрана.

Фото: googleblog.blogspot.ru

Фото: googleblog.blogspot.ru

В основном пользователям доступны два или три старые снимки, однако для центральных улиц крупных городов количество фото в "машине времени" может достигать 20-30 снимков.

На канале Google Map на YouTube компания опубликовала видео с примерами того, как функционирует "машина времени" в Street View.