Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Грузинский доброволец перед смертью в Широкино убил боевика, - Саакашвили

Грузинский доброволец перед смертью в Широкино убил боевика, - Саакашвили
print screen
Грузинский доброволец из полка "Азов", который недавно погиб в Широкино Донецкой области, перед смертью убил российского инструктора боевиков

Об этом сообщил председатель Международного совета реформ в Украине Михаил Саакашвили после поездки в зону АТО, информирует Еспресо.TV.

"Я был на позициях вместе с украинскими военными, а также с грузинскими инструкторами, грузинскими военными, которые вместе с ВСУ защищают сейчас эту линию демаркации. Так произошло, что на днях погиб грузинский военный, который был под Широкино. Он был контужен, ему врачи запрещали возвращаться к фронту, но он решил вернуться и погиб там. Но перед этим он уничтожил российского инструктора, который делал много проблем украинцам в том районе", - сказал Саакашвили.

"Это уже третий грузинский военный, который положил жизнь для Украины и также для Грузии. Что для меня очень важно и показывает настроение моего народа: после новости об убийстве этого грузина - многие другие хотят присоединиться к защите Украины. Это демонстрирует то, что я всегда знал, что судьбы наших народов связаны, что наше общее будущее решается сейчас", - добавил он.

"Мы все очень хорошо понимаем, что без того, чтобы в этих условиях украинская государственность выдержала, нет будущего ни в Грузии, ни в Молдавии, ни в других странах бывшего СССР. Надо сейчас одержать победу", - считает Саакашвили, информирует "5 канал".

 

Напомним, на днях под Широкино погиб грузинский доброволец полка "Азов" Национальной гвардии Украины. После его смерти, террористы заминировали тело бойца.