Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада выделяет Украине дополнительный кредит в размере $160 млн

Канада выделяет Украине дополнительный кредит в размере $160 млн
Фото: interfax.ru
Правительство Канады согласилось выделить Украине дополнительный кредит в размере 200 млн канадских долларов - это примерно $160 млн.

Соответствующее заявление премьер-министра Канады Стивена Харпера появилось сегодня на сайте канадского правительства.

В частности, в документе говорится, что дополнительная поддержка в размере 200 млн канадских долларов будет способствовать экономической и социальной стабильности в Украине.

Правительство Канады четко заявляет, что Украина "продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, в том числе от постоянной агрессии режима Путина и оккупации Крыма".

"Дополнительная помощь в виде второго кредита с низкой процентной ставкой призвана помочь новоизбранному правительству Украины возобновить макроэкономическую стабильность, обеспечить устойчивый экономический рост", - говорится в заявлении.

Кредит будет включать в себя необходимые гарантии для обеспечения подотчетности и прозрачности использования средств.

"Нынешнее решение о кредите является одним из нескольких мер, предпринимаемых правительством Канады совместно с международным сообществом для разрешения кризиса в Украине", - отметил премьер-министр Канады Стивен Харпер.

Как сообщал iPress.ua, 26 января министр международной торговли Канады Эд Фаст сообщил, что Канада предоставит Украине $54 млн на поддержку ряда проектов.

10 января из Канады прибыли 42 контейнера гумпомощи для украинской армии.