Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны приняло на работу волонтеров

Минобороны приняло на работу волонтеров
Фото: facebook.com/Марина Комарова
Руководством Минобороны принято ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины. Их заменят представители волонтерских организаций.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

"Мной были даны соответствующие указания определенным должностным лицам относительно всестороннего обеспечения подразделений Вооруженных Сил Украины, в первую очередь тех, которые выполняют задачи в рамках антитеррористической операции. Результаты совещания показали, что некоторые из руководителей не смогли в сжатые сроки обеспечить их четкое выполнение. В условиях, когда от оперативности и правильности действий должностных лиц Министерства обороны и Генерального штаба зависит жизнь людей, которые выполняют боевые задачи, это недопустимо.

Поэтому мною принят ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины, и назначение вместо них более профессиональных исполнителей", - подчеркнул министр обороны Украины Степан Полторак во время служебного совещания.

В Минобороны отмечают, что во время совещания приняли решение о введении в соответствующие департаменты и управления оборонного ведомства, а также в Тыл Вооруженных Сил Украины представителей волонтерских организаций.

В частности, в Департамент государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины представители волонтерских организаций вводятся с целью оперативного мониторинга перечня ценовых предложений и информации по поставкам и своевременной закупки имущества, горюче-смазочных материалов, продовольствия.

По такому же принципу представителям волонтерских организаций будут предложены должности в службах Тыла Вооруженных Сил Украины по направлениям продовольственного, вещевого обеспечения, поставки топливно-смазочных материалов и т.п. с целью контроля снабжения воинских частей и до каждого конкретного солдата всего того, что закуплено.

В Департамент кадровой политики Министерства обороны Украины волонтеры будут приглашены для формирования кадрового резерва из военнослужащих-участников антитеррористической операции, а также в сектор награждения.