Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одна из версий МВД исчезновение Булатова - инсценировка с целью провокаций

Одна из версий МВД исчезновение Булатова - инсценировка с целью провокаций
Олег Татаров. Фото: mvs.gov.ua
Следствие рассматривает две версии похищения одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, сообщил заместитель руководителя Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров.

Первая - похищение для получения денежного вознаграждения, вторая - инсценировка похищения с целью совершения провокаций, которые бы вызвали в обществе негативный резонанс.

Олег Татаров также заявил, что окружение Булатова не хочет сотрудничать со следствием. Он от имени МВД еще раз выразил возмущение по поводу того, что после обнаружения активиста к нему сразу не вызывали сотрудников милиции, которые могли непосредственно на месте провести первоочередные следственно -оперативные действия.

По словам представителя МВД, милиции не удалось опросить непосредственно Булатова, а удалось только взять показания от врачей клиники "Борис" и лиц, находившихся с Булатовым.

"Как и до его появления, так и сейчас - никто не хочет предоставлять следствию информацию, никто не хочет сотрудничать, но мы проводим весь комплекс следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий, и я убежден, что это уголовное производство мы раскроем, и одна из версий, которую мы прорабатываем, подтвердится", - отметил Татаров.

Отметим, Булатова нашли живым вчера вечером в Бориспольском районе Киевской области через семь дней после исчезновения.

По словам друзей Булатова, неизвестные злоумышленники неделю истязали Автомайдановцы и не давали ему еды. В частности, Сергей Поярков, друг Дмитрия Булатова и один из лидеров Автомайдана, отметил, что преступники пытались узнать, кто финансирует Автомайдан.