Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия регионов выдвинула Добкина кандидатом на пост Президента

Партия регионов выдвинула Добкина кандидатом на пост Президента
Партия регионов поддержала бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина на пост кандидата в президенты Украины.

Об этом по итогам голосования объявил экс-спикер Верховной Рады и председатель Партии регионов Владимир Рыбак на съезде партии.

"Четырнадцатый съезд Партии регионов решил поддержать кандидата на пост Президента Украины на внеочередных выборах 25 мая Михаила Марковича Добкина", - заявил Рыбак.

За его кандидатуру проголосовало 315 делегатов съезда. В то же время за Сергея Тигипко, который уже подал документы в ЦИК как самовыдвиженец отдало свои голоса лишь 35 "регионалов".

Бывший вице-премьер Юрий Бойко получил 15 голосов поддержки, а одиозный нардеп Олег Царев - только один.

ЧИТАЙТЕ: Политсовет Партии регионов видит Добкина президентом

Во время сегодняшнего съезда Партии регионов из ее рядов были исключены шесть депутатов: экс-Президент Украины Виктор Янукович, экс-премьер-министр Николай Азаров и вице-премьер-министр Сергей Арбузов, также экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко, экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Шишацкий.

Сегодня также проходили съезды ВО "Батькивщина", ВО "Свобода", партии УДАР и партии "Гражданская позиция".

Таким образом, официальными кандидатами в президенты были выдвинуты: Юлия Тимошенко, Олег Тягнибок, Анатолий Гриценко и Петр Порошенко.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил, что он не будет принимать участия в президентских выборах, зато будет баллотироваться на должность мэра Киева.

Выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.