Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко пообещал закончить войну и сохранить Украину единой

Порошенко пообещал закончить войну и сохранить Украину единой
Петр Порошенко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
В своей первой речи после президентских выборов Петр Порошенко поблагодарил украинцев, которые за него голосовали и пообещал сохранить целостность государства.

"Я очень хотел поблагодарить всех за ту поддержку которую украинцы продемонстрировали мне и нашей команде. Это делает украинскую власть гораздо сильнее и дает возможность решать задачи, которые стоят перед Украиной", - заявил Порошенко.

Он также обратил внимание на то, что украинцы, проголосовавшие за него выбрали унитарное, а не федеративное государство.

"Более 90% украинцев, принявших участие в голосовании поддержали единую Украину, а не федеративную . И за это я очень благодарен. Это принципиальный опорный пункт моей программы", - подчеркнул кандидат в президенты.

Порошенко также заявил, что будет реализовывать европейскую политику:

"85% украинцев поддержали европейский выбор Украины. Реализация европейского направления является чрезвычайно важным и все ветви власти должны руководствоваться в своей деятельности этой волей украинцев".

"Отдельную благодарность я хотел вынести жителям Крыма, которые в тяжелых условиях выехали и приняли участие в голосовании. Десяткам тысячам Донбасса даже в тех условиях, где участие в голосовании было связана с риском для жизни", - заявил Порошенко.

"Первым шагом, который мы будем осуществлять в начале деятельности будет окончание войны, хаоса и беспорядка и восстановление мира на украинской земле", - отметил Порошенко.

"Надо делать все возможное, чтобы привнести европейские ценности в Украине", - резюмировал кандидат в президенты.

Как сообщал iPress.ua, данные экзит-полов, которые сегодня проводились в Украине свидетельствуют о победе Петра Порошенко на выборах президента.