Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко в картинках объяснил особенности "Стратегии-2020"

Порошенко в картинках объяснил особенности
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал ключевые показатели собственного плана реформ под названием "Стратегия-2020", который он представил во время пресс-конференции 25 сентября.

Через 5 лет Петр Порошенко прогнозирует, что Украина окажется в ТОП-20 стран мир, где легче всего вести собственный бизнес. Сейчас в этом рейтинге украина занимает 112-ю позицию.

В соответствии со своей стратегией, Президент планирует повысить уровень ВВП на душу населения почти вдвое с $8,5 тыс. до $16 тыс., а уровень инфляции снизить с нынешних 19% до 1,7%.

Относительно расходов на армию, то намерен повысить этот показатель с 1% от ВВП до 5%, а кадровый состав государственных служащих обновить на 70%.

Стратегия 2020 также предусматривает повышение средней продолжительности жизни сразу на три года.

Порошенко хочет, чтобы через 5 лет трое из четырех выпускников школ владели двумя иностранными языками, и чтобы с Олимпийских игр в Японии украинские спртсмени привезли 35 медалей.

Как сообщал iPress.ua, 25 сентября во время своей первой пресс-конференции на посту Президента Петр Порошенко представил свой план реформ Украины под названием "Стратегия-2020".