Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пресс-конференция Путина подтвердила слова Меркель: он потерял рассудок, - New Republic

Пресс-конференция Путина подтвердила слова Меркель: он потерял рассудок, - New Republic
Владимир Путин. print screen
Редактор издания New Republic Юлия Иоффе в статье анализирует вчерашнюю пресс-конференцию Владимира Путина, посвященную событиям в Украине. Иоффе приходит к выводу, что Ангела Меркель была права - российский лидер потерял связь с реальностью.

2 марта, пишет Иоффе в статье в New Republic, издание The New York Times сообщило, что канцлер Германии Ангела Меркель после разговора с Путиным сказала американскому президенту Обаме, что российский лидер "потерял ощущение реальности и находится в другом мире".

Даже если были те, кто ставил под сомнение правдивость этого сообщения, то их могла убедить вчерашняя пресс-конференция Путина, пишет Иоффе.

По мнению редактора New Republic, Путин за долгие годы у власти стал мастером публичных речей, но вовсе не такого Путина увидел свет во время его пресс-конференции. Он был "нервным, злым, загнанным в угол, параноидальным, время от времени сиял от сознания собственной праведности".

Он был диктатором, которому стало некомфортно на престоле.

В последние годы, пишет Иоффе, для московских журналистов общеизвестным стал факт, что Путин не получает качественной информации, что его окружают льстецы, которые создали для него параллельную вселенную.

Журналистка приводит слова политтехнолога Глеба Павловского, бывшего советника Путина, который заметил: "Они начинают верить собственной пропаганде".

Выступление российского президента во время конференции, отмечает редактор New Republic, положил конец всем слухам. "Меркель полностью права: Путин потерял чувство реальности. К сожалению, именно поэтому с ним гораздо труднее иметь дело", - заключает Иоффе.