Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прокуратура признала невиновными трех из шести полицейских из Кривого Озера, - ОБНОВЛЕНО

Прокуратура признала невиновными трех из шести полицейских из Кривого Озера, - ОБНОВЛЕНО
Фото: novosti-N.org
Прокуратура Николаевской области обратилась в Центральный районный суд Николаева с ходатайствами об избрании для трех полицейских, причастных к смерти жителя пгт Кривое Озеро, меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Установлено, что трое сотрудников полиции, которые прибыли на место инцидента, непосредственно причастны к смерти потерпевшего и в превышении служебных полномочий.

"Что касается других, то пока не установлено достаточных данных, чтобы мы обоснованно подозревали их в совершении уголовного преступления", - сообщается на сайте прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что ночь на среду в поселке Кривое Озеро умер 32-летний местный житель Александр Цукерман, к которому была вызвана полиция. Как рассказали в полиции, ночью жена потерпевшего позвонила в отделение и сообщила, что ее муж бушует. По адресу выехал наряд. Позже выяснилось, что на Цукермана также заявлял таксист, говоря, что тот его ограбил и разбил ему машину.

Полицейские принялись звать Цукермана выйти из дома, но он отказывался выходить. Спустя час он вышел с лопатой и набросился на полицейских. После чего они применили силу, используя, в том числе, и спецсредства.

Обновления. В то же время, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что райотдел полиции Николаевской области работники которого причастны к убийству 31-летнего Александра Цукермана будет расформирован, а в области назначат нового начальника полиции.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По данным судмедэкспертизы, причиной смерти Цукермана стали пули, выпущенные полицейскими из травматического оружия.

Уголовное производство возбуждено по статье "Превышение власти или служебного положения".

Руководством Нацполиции принято решение о расформировании Кривоозерского отделения Врадиевского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

Александр Причепойда и Роман Богач - это имена двух из шести полицейских, задержанных по подозрению в убийстве Александра Цукермана в Кривом Озере (Николаевская область). Оба "полицейских" местные, то есть из Кривого Озера.