Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин признался Олланду, что "влияет" на террористов в Украине

Путин признался Олланду, что
Франсуа Олланд, Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом 5 июня признал, что имеет влияние на сепаратистов в Украине.

Об этом сообщил телерадиокомпании RTL в пятницу, 6 июня, министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который присутствовал на этой встрече, передает "Deutsche welle".

На встрече с Владимиром Путиным Олланд отметил необходимость перемирия в Украине.

Путин в свою очередь признал, что Россия имеет определенное влияние на террористов на востоке Украины. И добавил, что это влияние ограничено.

Кроме того, Путин заявил, что был против проведения референдума о независимости Луганской и Донецкой областей от Киева, однако такой плебисцит состоялся.

ЧИТАЙТЕ: Встреча на высшем уровне с пятой колонной Путина

Напомним, что накануне президент России рассказал о том, почему Москва решила аннексировать Крым. Путин аргументировал нарушение международных договоров тем, что просто не мог допустить, чтобы Симферополь, на котором базируется Черноморский флот перешел вместе с Украиной в НАТО.

К тому же он заявлял в интервью французским СМИ о том, что на востоке Украины нет никаких террористов, а только местные жители, которые хотят, чтобы их права признавали и призвал действующую власть в Киеве начать переговоры с боевиками.

Добавим также, что сегодня, 6 июня состоялась неформальная беседа между новоизбранным Президентом Украины Порошенко и Путиным с участием Меркель.