Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин ввел санкции против Турции

Путин ввел санкции против Турции
Фото: 112.ua
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. В частности, он поручил приостановить безвизовый режим с Турцией с 2016 года и распорядился ограничить ввоз турецких товаров - их перечень определит правительство России.

Об этом говорится на сайте президента РФ Владимира Путина.

Согласно указу, туроператорам запрещается продавать путевки в Турцию. Чартерные рейсы из России в Турцию должны быть отменены. Также предусмотрено прекращение безвизового режима между странами с января 2016 года.

Санкции также предусматривают запрет работодателям нанимать турецких граждан и запрет деятельности в России организаций под юрисдикцией Турции - перечень видов деятельности определит правительство РФ.

Путин также распорядился усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России, а также усилить меры безопасности в акватории российских морских портов в Азово-Черноморском бассейне.

Указ Путина вступает в силу со дня опубликования.

Ранее Россия прекратила с Анкарой военные контакты.

Напомним, что правительство Турции сообщило, что два самолета F-16 осуществляли пограничный облет и встретились с двумя российскими Су-24, и один российский самолет был сбит.

Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Минобороны России подтвердило сбивание Турцией российского истребителя. Президент России Владимир Путин назвал "ударом в спину" крах российского самолета Су-24.