Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бутусов назвал фамилии нардепов, из которых Шокин предлагает снять неприкосновенность

Бутусов назвал фамилии нардепов, из которых Шокин предлагает снять неприкосновенность
Юрий Бутусов. Фото: telekritika.ua
Известный журналист Юрий Бутусов утверждает, что запросы на снятие неприкосновенности с семи депутатов генеральный прокурор Виктор Шокин подаст сегодня.

Об этом Юрий Бутусов написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня в Раде будет битва. Генеральный прокурор Шокин подготовил на рассмотрение Рады запросы на снятие депутатской неприкосновенности сразу с семи народных депутатов. Андрей Денисенко, Вячеслав Константиновский, Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Сергей Мельничук. Это из парламентской коалиции. И Папиев и Клюев из Оппозиционного блока", - заявил журналист.

"Это будет реальная проверка на прочность парламентской коалиции. Судьба правительства как и дееспособность власти в целом зависит от результатов дебатов в Раде. Очень хочется послушать, что же такое инкриминируют депутатам. Создается важный прецедент", - отметил Бутусов.

По его словам, "сегодня коалиция будет жестко и четко разделена. На тех, кто верит, что воля ГПУ (а это, очевидно, президентская воля) - это рука закона, и на тех, кто не верит. И это будет очень красноречивый водораздел".

Напомним, вчера председатель фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что в Генеральной прокуратуре готовы семь представлений на отмену депутатской неприкосновенности.