Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия перебрасывает к украинской границе войска с Дальнего Востока, - Тымчук

Россия перебрасывает к украинской границе войска с Дальнего Востока, - Тымчук
Дмитрий Тымчук. Фото: telekritika.ua
Россия продолжает стягивать свои войска к границе с Украиной.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

"Москва перебрасывает личный состав, вооружение и технику уже из Забайкальского и Дальневосточного военных округов. Не исключено, что часть этих вояк будет бегать по Донбассу уже завтра. Вместе с танками и "Градами", - написал он.

"Кремль готов обрушить всю свою военную мощь на Украину. Но и украинская армия образца июля 2014 - это уже далеко не то, что мы имели еще в марте. Своими ордами Путин может сейчас поразить разве что мумию дедушки Ленина в Мавзолее. Но не ту нацию, которая ломает сегодня на Донбассе позвоночник московской гиене", - заявил Тымчук.

Отметим, по информации секретаря СНБО Андрея Парубия, на границе с Украиной сосредоточено 41 тысячу российских военнослужащих. Также сосредоточено 300 единиц военной техники, в том числе танки, РСЗО "Град" и современные системы "Торнадо".

Российские военные расположили реактивную систему залпового огня "Град" в походном состоянии 200 м от границы с Харьковской областью, возле пограничного пункта "Волчанск".