Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Минобороны закупит для армии полевую форму и обувь на 37,2 млн грн, которые пожертвовали украинцы

Минобороны закупит для армии полевую форму и обувь на 37,2 млн грн, которые пожертвовали украинцы
Фото: molbuk.ua
Министерство обороны Украины объявило о проведении процедуры закупки амуниции для солдат на сумму 111,1 млн грн за счет средств, перечисленных в рамках благотворительной акции "Поддержи украинскую армию".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"С целью вещевого обеспечения на средства, поступившие в качестве благотворительной помощи на материально-техническое обеспечение военнослужащих ВСУ в сумме 111,1 млн грн, проводится процедура закупки", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, министерство планирует до 30 июня поставить солдатам 42,9 тыс. спальных мешков на сумму 15,2 млн грн, 3,5 тыс. флотской формы одежды на 8,5 млн грн, 15 тыс постельных принадлежностей на 9,1 млн грн и 26,6 тыс. комплектов полевой формы одежды и обуви на 37,2 млн грн.

До 30 июля Минобороны намерено поставить 10 тыс. пулезащитных шлемов на 19 млн грн и 7 тыс. комплектов летно-технического обмундирования на 3,8 млн грн.

ЧИТАЙТЕ: Правительство выделит 100 млн грн на 22 БТРы для ВСУ и Нацгвардии, - Яценюк

До 15 августа будет закуплено 11 тыс. пар до 31 августа еще 41 тыс пар ботинок на сумму 15,6 млн грн.

Также для обеспечения подразделений территориальной обороны министерство намерено выделить 2,7 млн ​​грн.

"Внесены изменения в законодательные акты Украины по вопросам государственных закупок предоставляют возможность проводить закупку в сокращенные сроки", - отмечается в сообщении.

Как сообщал iPress.ua, 8 апреля депутаты Верховной Рады позволили финансировать мобилизационную подготовку, меры по мобилизации и Вооруженные силы Украины за счет благотворительных взносов физических и юридических лиц.

В рамках акции "Поддержи Украинскую армию" по состоянию на 5 мая люди пожертвовали Министерства обороны Украины уже более 126 млн грн.

Акция "Поддержи Украинскую армию" стартовала 15 марта.