Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Россия уже вторглась в Украину, - экс-госсекретарь США

Россия уже вторглась в Украину, - экс-госсекретарь США
Фото: ukrainian.voanews.com
Бывший госсекретарь США Строуб Тэлботт считает, что Россия не скрывает своего вторжения в Украину, но итогом таких действий будет поражение президента РФ Владимира Путина.
Об этом он сказал во время выступления в одном из ведущих американских стратегических "мозговых центров" - Институте Брукингса, который сам Тэлботт сейчас возглавляет, информирует "Радио Свобода". 
 
"Мы должны перестать думать в терминах того, что мы будем делать, если Россия фактически вторгается в Украину. Россия уже вторглась в Украину. Они сделали это частями - за" зеленых человечков ", и некоторое время это могло быть описано как тайное вторжение. Это больше не является тайным, и Путин проиграет, россияне в целом проигрывают ", - подчеркнул бывший госсекретарь США. 
 
 
Напомним, что накануне глава МИД Павел Климкин призвал страны ЕС и НАТО оказать военную помощь Украине. Сейчас Запад не согласился на этот призыв. 
 
В то время США и страны ЕС готовы оказывать Украине финансовую помощь и гуманитарную. 
 
Вчера руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил о том, что сейчас среди террористов большинство - русские наемники или военные. Украинских граждан среди них - около 35%.