Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Российские СМИ и ФСБ готовят в Луганской области спецоперацию, - журналист

Российские СМИ и ФСБ готовят в Луганской области спецоперацию, - журналист
Фото: dpsu.gov.ua
Журналист Всеволод Филимоненко сообщает, что вчера, в боях под Луганском, был тяжело ранен главарь террористов Перевальского района (Луганская область) Александр Сокол. В связи с этим местный актив КПУ и Партии регионов централизованно организует запуганных местных жителей для принудительного участия в процессии, а российские каналалы готовят еще одну провокацию.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook

"Провожать покойного собираются с почестями, местный актив КПУ и Партии регионов централизованно организует запуганных местных жителей, для принудительного участия в процессии. Колонна с гробами "повстанцев" начнет движение от бара "Торнадо", дальше тела пронесут по центру города и к кладбищу", - сообщает журналист. 

Он утверждает, что в Перевальский р-н уже прибыли три съемочные группы российских телеканалов, которые готовят сюжет о зверствах украинской армии по отношению к жителям Перевальска. 

"Хотя из 20 покойников, которые будут похоронены вместе с Соколом, только он был местным, все остальные русские, осетины и чечены, поэтому большинство гробов будут закрыты. В свою очередь, редакции российских СМИ уже поручили своим корреспондентам, во время того как будут нести гроба, объяснять зрителям в прямом эфире, что гробы закрыты, потому что тела местных повстанцев выпотрошила Нацгвардия и передала органы американским трансплантологам", - заявляет Филимоненко. 

Напомним, 19 июля исполняющий обязанности председателя Луганской ОГА Ирина Веригина сообщила, что ночью в Луганск завезли 15 единиц военной техники из России

Напомним, что вчера министр обороны Валерий Гелетей заявил о том, что силовики освободили от террористов юго-восточную часть Луганска

Пресс-центр АТО сообщил о разблокировании аэропорта в городе. Однако сейчас очевидцы сообщают об обстреле объекта террористами.