Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала АТО на востоке Украины погибло 12 железнодорожников

С начала АТО на востоке Украины погибло 12 железнодорожников
С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 12 железнодорожников, еще 65 получили ранения.
Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве сообщил начальник управления аналитики главного управления перевозок "Укрзализныци" Николай Топчиев.
 
По его словам, при исполнении служебных обязанностей в зоне проведения АТО на востоке Украины погибло 12 железнодорожников, еще 65 были ранены.
 
Топчиев также отметил, что даже несмотря на объявление режима прекращения огня боевики продолжают разрушать железнодорожные пути, контактную сеть и подвижной состав. В частности, только за прошлую неделю на железной дороге произошло 10 случаев повреждения железнодорожных объектов и имущества. 
 
"19 сентября в результате артобстрела претерпело разрушений локомотивное депо Дебальцево-Сортировочное. В этот же день были повреждены шесть локомотивов серии ЧМЭ-3 и два крана, пострадала кровля крыши и выбиты стекла в цехах", - отметил Топчиев. 
 
По информации представителя "Укрзализныци", в последнее время постоянно поступают сообщения о минировании основных вокзалов в Киеве, Харькове, Полтаве, Одессе, Днепропетровске, Львове и других городах, иногда до 7-9 звонков в день.