Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Санкции ЕС против Крыма поддержали еще шесть стран

Санкции ЕС против Крыма поддержали еще шесть стран
Фото: ЕРА
Еще шесть стран, среди которых Украина, Грузия, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились к решению ЕС о продлении санкций против Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года.

"Они обеспечат соответствие своих национальных политик этому решению совета ЕС. ЕС принимает во внимание эти обязательства и приветствует их", - говорится в заявлении Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини.

Напомним, 17 июня Евросоюз продлил до 23 июня 2017 года экономические ограничительные меры против экономики временно оккупированной Россией АР Крым.

Эти меры накладывают ограничения для деятельности лиц и компаний с ЕС на территории АР Крым. Речь идет о запрете импорта продукции, что имеет происхождение из Крыма и Севастополя; инвестировании в Крым и Севастополь, включая запрет на приобретение недвижимости, финансирование крымских компаний и предоставления финансовых услуг; в сфере туризма, включая запрет на запад круизных судов в крымские порты; экспорт в Крым определенных товаров и технологий, в том числе для использования в транспортном, телекоммуникационном и энергетических секторах (включая использование в добыче нефти, газа и полезных ископаемых).