Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Шесть батальонов в Иловайске оказались в окружении террористов

Шесть батальонов в Иловайске оказались в окружении террористов
Иловайск. Фото: facebook.com/dostali.hvatit
Шесть батальонов, среди которых "Донбасс", "Кривбасс", "Миротворец", "Ивано-Франковск", "Волынь" и "Днепр-1" оказались в окружении террористов в боях за город Иловайск.

Об этом говорится в сообщении штаба национального защите Днепропетровской области.

"Ситуация в Иловайске (сектор "Б") остается неизменной. Батальоны "Донбасс", "Кривбасс", "Миротворец", "Ивано-Франковск", "Волынь" и "Днепр-1" находятся в окружении", - указано в сообщении.

В штабе также сообщили, что со стороны населенных пунктов Троицк и Харцызск украинских военных атакуют из "Градов", а со стороны Федоровки наносят удары из самоходных артиллерийских установок, которые обстреливают окраину Иловайска с территории России.

Согласно информации по состоянию на 1:00 вторника батальон "Днепр-1" не имеет потерь, но есть раненые.

ЧИТАЙТЕ: Зачем Петр Порошенко уничтожает добровольческие батальоны?

Отметим, что 24 августа журналист Юрий Бутусов сообщал о том, в тыл группировки главных сил сектора "Б", которые ведут бои за Иловайск, прорвалась русская бронегруппа.

Напомним, силы АТО начали зачистку Иловайска еще в начале августа. 10 августа батальон "Азов" начал тяжелое наступление на Донецк в направлении Иловайска против гораздо численных сил противника.

23 августа командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко отметил, что в Иловайск начало поступать подкрипление от регулярных частей украинской армии в виде тяжелой техники.