Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

США и страны Восточной Европы начинают военные учения в Польше

США и страны Восточной Европы начинают военные учения в Польше
Фото: forum.polska.ru
Войска США и ряда стран Центральной и Восточной Европы начнут обучение на польской авиабазе в городе Ласк.

В эфире польской радиостанции Radio Zet посол США в Варшаве Стивен Малл рассказал, что в учениях на польской авиабазе в городе Ласк должны принять участие военные из Центрально-Восточной Европы, а именно из Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Болгарии, Румынии и балтийских стран.

"США готовят крупные военные учения на базе в Ласку. В учениях должны принять участие солдаты из Центрально-Восточной Европы, в частности из Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Болгарии, Румынии и балтийских стран", - сообщил посол.

На базе в Ласку с 2008 года находятся истребители F-16 польских ВВС. С 2012 года здесь на постоянной основе дислоцируются американские военные, которые занимаются обслуживанием этих истребителей и транспортных самолетов Hercules ВВС США, которые регулярно принимают участие в совместных учениях в Польше. В марте на обучение в эту страну прибыли 12 истребителей F-16 американских ВВС.

Напомним, 19 марта американский эсминец с управляемым ракетным оружием "Тракстон" совместно с флотом Болгарии и Румынии начал однодневные военные учения в Черном море.

4 марта министерство обороны Польши сообщило о начале военных учений.