Свитолина поднялась на четвертое место в чемпионской гонке WTA

Елина Свитолина. Фото: reuters.com
Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на четвертое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA).

Согласно официальным сайтом WTA, первая ракетка Украины и четвертая - мира сделала рывок на две позиции в этом рейтинге, набрав 2820 очков.

На столько же строк поднялась румынка Симона Халеп, благодаря чему возглавила чемпионскую гонку с 3285 баллами. По одному месту потеряли датчанка Каролин Возняцки (3130) и чешка Петра Квитова (2902), которые теперь занимают вторую и третью строчки соответственно.

В мировом рейтинге Свитолина сохранила за собой четвертую позицию. Выше украинском - Халеп, Возняцки, а также испанка Мугуруса.

Каждую осень в чемпионской гонке WTA определяется лучшая восьмерка теннисисток, которые затем выступают в итоговом турнире года.

Напомним, что  Элина Свитолина победила первую ракетку мира - румынку Симону Халеп - в финале турнира WTA в Риме.