Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы атаковали силы АТО около шести населенных пунктов

Террористы атаковали силы АТО около шести населенных пунктов
Фото: kontrakty.ua
Начиная с 22.00 20 июня, когда начал действовать режим одностороннего прекращения огня силами антитеррористической операции, террористы совершили ряд нападений на позиции украинских силовиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информацийний опир" Дмитрий Тымчук.

В частности, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска "Изварине" и "Успенка". Ранения получили 9 украинских пограничников.

Также из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО у Краматорского аэродрома и на горе Карачун.

"Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", - отметил Тымчук.

ЧИТАЙТЕ: Украинские военные временно прекращают АТО на неделю, - МВД

Боевики, которые прибыли на 2 КамАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта полка, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.

Также террористы обстреляли из АГС и минометов блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет.

По словам Тымчука, все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненых наемников уточняется.

Как сообщал iPress.ua, вчера Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы.

В субботу, 21 июня боевики обстреляли из минометов и крупнокалиберного оружия зенитно-ракетную часть Вооруженных Сил Украины, расположенную рядом с Авдеевкой Донецкой области.