Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы отпустили двух сотрудников милиции Краматорска

Террористы отпустили двух сотрудников милиции Краматорска
Фото: АFР
Вооруженные пророссийские активисты отпустили двух из четырех сотрудников краматорской милиции, которых захватили вчера.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

По сообщению милиции, 29 апреля сепаратисты похитили четырех сотрудников Краматорского горотдела милиции, которые не пожелали перейти на их сторону: начальника уголовного розыска Виталия Бенька, начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олега Зайцева, а также двух оперативных сотрудников Андрея Редька и Владимира Мищенка.

Их перевезли в СБУ г. Славянска, где предположительно находится от 30 до 50 заложников.

На данный момент стало известно, что оперативники Редько и Мищенко отпущены. Переговоры по освобождению других правоохранителей продолжаются, говорится в сообщении.

Напомним, диверсионная группа угрожает Краматорской милиции. Российские оккупанты пообещали краматорским милиционерам дословно: "Кто не будет работать, выведем на площадь и будем вешать". Некоторые сотрудники управления идут на больничный, потому что боятся за свою жизнь.

В Краматорске полковник российской разведки "Стрелков" назначил начальника горотдела милиции.

Денис Беспроскурний, ставленник диверсанта, сам зачитал приказ о своем назначении.

в Министерстве внутренних дел Украины подсчитали, что на сегодня под контролем пророссийских протестующих в Донецкой области находится 8 мэрий, 4 горотделы милиции и 3 подразделения СБУ.

В частности, захвачена Донецкая облгосадминистрация и Донецкий горисполком. "В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих", работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки  Харцызска, Мариуполя и Макеевки", - сообщают в донецком МВД.

Кроме того, под контролем вооруженных людей остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.