Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦРУ перехватило указания Кремля террористам на востоке Украины, - Керри

ЦРУ перехватило указания Кремля террористам на востоке Украины, - Керри
Сотрудники ЦРУ перехватили записи закрытых разговоров московских чиновников,которые давали указания террористам на Востоке Украины
Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на закрытом заседании трехсторонней комиссии в Вашингтоне, пишет The Daily Beast.
 
"Разведка сейчас прорабатывает записанные на пленку разговоры разведчиков, которым отдают приказы из Москвы, и все могут указать разницу в акцентах, идиомах, в языке. Мы точно знаем, кто отдает эти приказы, мы знаем, где они и откуда", - сказал Керри.
 
При этом Керри не назвал конкретные имена российских чиновников, которые фигурируют на записях. Однако, по словам госсекретаря, перехваченная информация свидетельствует о том, что русские намеренно разжигают противостояние на востоке Украины и в то же время вводят в заблуждение официальных лиц из США и общественность.
 
"Это не случайно, что есть некоторые люди, которых идентифицировали и в Крыму и в Грузии и которые сейчас находятся в восточной Украине", - сказал госсекретарь.
 
 
"Это оскорбление для любой разведки, не говоря уже о наши представления того, как мы должны себя вести в XXI веке. Это бандитизм, это мошенническое государственничество", - подчеркнул он.
 
Как сообщал iPress.ua ранее госсекретарь США выступил с заявлением, в котором подверг резкой критике российские власти за эскалацию напряженности на востоке Украины. По его словам за неделю, прошедшую с заключения сделок в Женеве, Россия не предприняла никаких шагов по деэскалации ситуации в регионе, а слово относительно выполнения договоренностей держит только Украина