Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов отчитался про уничтожении террористов под Краматорском и Славянском

Турчинов отчитался про уничтожении террористов под Краматорском и Славянском
Александр Турчинов. Фото: Дмитрий Ларин/facebook.com
Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил о том, что сегодня ночью под Краматорском была полностью уничтожена банда террористов.

Об этом он заявил сегодня, открывая утреннее заседание парламента.

"Сегодня ночью под Краматорском в рамках антитеррористической операции полностью уничтожена замаскированная военная база террористов", - отметил Турчинов.

Он также сообщил, что в ночь на 15 мая украинские силовики уничтожили укрепленный район боевиков в Славянске.

"Сегодня ночью атакован и уничтожен укрепрайон в пределах города Славянска", - уточнил Турчинов.

Спикер также подчеркнул, что в рамках АТО была "полностью зачищена от террористов 5-километровая зона вокруг телевизионной башни, которая транслирует украинское телевидение на Краматорск, Славянск и другие регионы Донецкой области".

ЧИТАЙТЕ: Минобороны рассказало о потери террористов под Краматорском

Вечером 14 мая неподалеку от Краматорска на границе с Днепропетровской областью украинские военные вели бой с группой террористов.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 13 мая, около 13.00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска во время движения одну из колонн военных частей ВСУ террористы коварно обстреляли из засады.

Потери среди украинских военных составляют 7 убитых десантников. Шестеро погибли на месте боя, седьмой тяжелораненый десантник умер во время транспортировки в медучреждения в вертолете.