Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные ночью обстреливали убийц десантников под Краматорском

Военные ночью обстреливали убийц десантников под Краматорском
Фото: АFР
В среду, 14 мая, вечером в рамках антитеррористической операции под Краматорском украинские военные развязали бой с вооруженными боевиками, которые устроили засаду и убили семерых украинских десантников.

"Это наши разведчики вычислили боевиков,которые обстреляли колонну и убили украинских военных. Террористам и убийцам этой ночью придется ответить за убийства. Военные настроены решительно...", - написал на своей странице в Facebook секретарь СНБО Андрей Парубий.

В Министерстве обороны Украины поздно вечером 13 мая сообщили, что в бою под Краматорском украинские военнослужащие получили ранения, однако погибших нет, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщениям СМИ, бой происходил на окраине села Староварваровка, за 30 километров от Краматорска. Силовики антитеррористической операции пытались ликвидировать группу вооруженных людей, засевших в лесу. В это место были стянуты большие силы украинской армии, вертолеты кружили над деревней.

ЧИТАЙТЕ: 78 человек стали жертвами оружия боевиков на востоке, - Генпрокуратура

Напомним, 13 мая около 13.00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска во время движения одну из колонн военных частей ВСУ террористы коварно обстреляли из засады.

Потери среди украинских военных составляют 7 убитых десантников. Шестеро погибли на месте боя, седьмой тяжелораненый десантник умер во время транспортировки в медучреждения в вертолете.

Секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что это убийство стало определенной чертой, после которой объединенные силы АТО будут намного жестче и решительнее проводить действия против тех людей, которые с оружием в руках убивают мирных граждан, убивают наших военных.