Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО будут теперь действовать гораздо жестче, - Парубий

Силы АТО будут теперь действовать гораздо жестче, - Парубий
Андрей Парубий. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
После убийства террористами семи украинских десантников под Краматорском украинские силовики в пределах АТО будут действовать значительно жестче.

Об этом сегодня заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, который находится в местах проведения АТО, сообщает ТСН.

"Эти события стали определенной чертой, после которой объединенные силы АТО будут намного жестче и решительнее проводить действия против тех людей, которые с оружием в руках убивают мирных граждан, убивают наших военных. Они все должны понять - взяв оружие в руки и придя в Украину с оружием - русские террористы стали на нашей земле преступниками, с которыми наше государство будет действовать в соответствии с украинским законодательством" , - сказал Парубий.

Напомним, вчера в районе села Октябрьское, в 20 км от Краматорска, колонна украинских десантников , которые везли воду и продукты из одного блокпоста на другой, попали в засаду. На них напала группа террористов. Начался бой, в результате которого погибли семь украинских десантников. По данным МВД, украинская армия также потеряла один БТР и ГАЗ -66 с минометной установкой.

14 мая вечером в 30 км от Краматорска неподалеку от границы с Днепропетровской областью украинские военные окружили группу террористов. Продолжается бой.

Отметим, как заявил iPress.ua бывший руководитель одного из украинских силовых ведомств, антитеррористическая операция в Славянске, которая началась 2 мая, могла быть успешной и молниеносной, однако этому помешало взятия террористами заложников - представителей ОБСЕ.

Неудачи АТО на Донбассе не в последнюю очередь обусловлены отсутствием спецсредств у украинских силовиков: хватает светошумовых гранат и слезоточивого газа.