Украинка завоевала золото по биатлону на этапе Кубка мира

Украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Джима преодолела дистанцию в 15 километров за 43 минуты и 6 секунд без промахов, сообщает Biathlon.com.ua в Facebook.

Второй финишировала представительница Польши Моника Хойниш, она закончила гонку на 6 секунд позднее Джима.

Третье место заняла биатлонистка из Чехии Маркета Давидова. Хойниш и Давидова допустили по одному промаху.

Также в гонке участвовали еще четыре украинки.

В частности, Елена Пидгрушная закончила гонку на 15 месте, Анастасия Меркушина - 16, Юлия Журавок - 20, Вита Семеренко - 41.

Ранее украинка трижды завоевывала медали на этапах Кубка мира. На прошлой неделе Джима выиграла бронзовую награду в спринте на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Этот этап является предпоследним в календаре Кубка мира, но украинские биатлонисты не поедут на заключительные гонки в российскую Тюмень.