Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные освободили Дебальцево от террористов

Украинские военные освободили Дебальцево от террористов
Фото: АFР
Сегодня, благодаря успешно проведенной военной операции, силы АТО освободили населенный пункт Дебальцево Донецкой области.

"Дебальцево имеет большое стратегическое значение, поскольку является не только мощным железнодорожным узлом Украины, но и тем городом, который позволил окончательно разблокировать подразделения Вооруженных Сил Украины, которые в окружении достойно и мужественно сдерживали атаки захватчиков, не позволяя бандитам провозить на территорию Украины оружие и боеприпасы", - информирует пресс-центр АТО в социальной сети Facebook.

"По состоянию на сегодня, частям и подразделениям войск АТО оказана помощь в полном объеме. Обеспечено их оружием и боеприпасами. Проведена эвакуация раненых, которым оказана квалифицированная медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО добавляет, что на дорогах установлены и оборудованы дополнительные блокпосты.

ЧИТАЙТЕ: Как воюют русские ультраправые боевики в Украине

"Это позволило укрепить наши позиции, и плотнее сузить кольцо вокруг Горловки и Донецка. Таким образом перекрывается большинство путей для поставки ресурсов захватчикам и бандитам", - информируют силовики.

После зачистки в населенном пункте Дебальцево, подразделения АТО обнаружили большое количество техники, боеприпасов и вооружения.

"Панически убегая от ударов Вооруженных Сил Украины наемники оставляют все то, чем так щедро их одарили заказчики беспорядка в Украине", - резюмируют в пресс-центре АТО.

Сегодня силовики также освободили Степановку на Донетчине и ведут бои за Снежное и Первомайск на Донбассе.

Как сообщал iPress.ua, 28 июля силы АТО взяли под контроль стратегически важную высоту Саур-Могилу в Шахтерском районе Донецкой области.

24 июля силы АТО освободили Лисичанск Луганской области.