Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы только выиграли от прекращения авиасообщения с РФ, - Омельян

Украинцы только выиграли от прекращения авиасообщения с РФ, - Омельян
Фото: unian.ua
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян утверждает, что украинские граждане только выиграли от закрытия авиасообщения Украины с Российской Федерацией.

Когда мы закрывали авиасообщение с РФ, все пророчили полный коллапс украинской авиации, не будет никто летать... Трафик людей увеличивается. 30% ежегодно. С 2015 года, когда мы закрыли небо с РФ, он удвоился. ... в сторону Минска полетели вдвое меньше людей, чем летело на Москву. Это огромный плюс. Украинцы использовали неудобные московские хабы. Вместо того имеют прекрасную опцию Борисполя, Стамбула или Дохи. Думаю, что украинцы от этого только выиграли" , - заявил министр инфраструктуры Украины в интервью Liga.net.

Владимир Омелян добавил, что не видит перемещение финансового потока из Украины в Беларусь в связи с закрытием авиасообщения Украины с Россией.

"Я не вижу такого потока, о котором вы говорите. Когда человек куда-то летает, он там оставляет свои средства. Но это не значит, что мы работаем на Минск, Стамбул или Франкфурт" , - сказал министр.

Напомним, Владимир Омелян заявил, что железная дорога, в отличие от Hyperloop, никогда не окупается .