Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укроборонсервис" передал армии еще один ракетный комплекс С-300ПС

Ракетный комплекс С-300ПС. Фото: inforesist.org
ГП "Укроборонсервис", входящее в состав ГК "Укроборонпром" и командование Воздушных сил ВСУ подписали акт приемки зенитного ракетного комплекса С-300ПС после среднего ремонта по продлению срока службы пять лет

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Следующий ЗРК С-300ПС, ремонт которого заканчивается на ГП "Укроборонсервис", будет передан в одну из частей Воздушных сил ВСУ до конца июня с продлением срока службы на 7 лет.

В начале июня ожидается передача Воздушным силам ВСУ еще одного зенитного ракетного комплекса "Бук - М1". Во время ремонта на следующий ЗРК "Бук-М1" планируется, что на нем впервые вместо российской РЛС установят современную украинскую, разработанную на ГП "НПК "Искра".

ЧИТАЙТЕ: Минобороны усилило охрану складов с оружием

Как сообщал iPress.ua, 19 мая секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий утверждает, что часть помощи, которую Украине выделили страны-члены НАТО уже находится на украинской границе.

"Шлемы, бронежилеты, приборы ночного видения, материалы для оказания медицинской помощи и другое оборудование нелетального действия от стран НАТО частично уже находятся на украинской границе и получение его украинской армией - это вопрос буквально нескольких дней", - сказал Парубий.