Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрпочта" вводит услугу бюджетной доставки

Фото: ukrposhta.ua
Компания "Укрпочта" с мая 2017 года запустила новую услугу бюджетной доставки "Укрпочта Стандарт".

Тариф "Укрпочты Стандарт" на 20% дешевле "Укрпочты Экспресс", доплата за доставку в село является более низкой, сроки доставки составляют от 3 до 6 дней, а тариф на доставку отправлений до 30 кг является самым доступным, сообщает сайт "Укрпочты".


Фото: ukrposhta.ua

"Таким образом, "Укрпочта" будет предлагать клиентам как услугу экспресс-доставки в течение 24 или 48 часов, что продолжает оставаться на 30-40% дешевле, чем у других операторов, так и услугу стандартной доставки, когда клиенты смогут получить свои отправления в пределах 3 -6 дней по самым привлекательным экономическим тарифам", - говорится в сообщении.

"Есть люди, которые готовы платить больше за доставку на следующий день или товары, требующие немедленной доставки. А есть клиенты, для которых именно экономический тариф является более важным, поскольку появляется возможность продавать или покупать товар через каналы e-commerce. Мы можем предложить нашим клиентам этот выбор: быстрая или экономичная доставка", - отметил и.о. гендиректора "Укрпочты" Игорь Смелянский.

По его словам, "опыт показывает, что стоимость доставки не должна превышать 6-7% от стоимости товара, иначе услуга теряет смысл".

"То есть заказать и получить по почте товар за 30-50 гривен невозможно, в результате он обойдется в два раза дороже. Мы же, в отличие от других компаний, предлагаем как ускоренную, так и среднесрочную бюджетную доставку, и даем клиенту возможность самому определиться с приоритетностью", - добавил Смелянский.

Напомним, на курьерской доставке государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" вскоре будут работать 200-250 электромобилей.