В гонке-преследовании украинец финишировал в шаге от пьедестала

Украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал четвертым в гонке-преследовании на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

Сегодня, 8 февраля, в чешском городке Нове Место завершился 7-й этап Кубка мира по биатлону, где лучший результат среди украинцев в гонке-преследовании показал Сергей Семенов.

По итогам вчерашнего спринта украинский биатлонист финишировал 8-м с 41-ой секундой отставания от победителя гонки словака Якова Фака.

С таким же отставанием он вышел на дистанцию сегодня.

На всех четырех огневых рубежах украинец не допустил ни одного промаха и на последний круг дистанции отправился с 17 сек отставания от лидеров.

Пьедестал почета разделили между собой словак Яков Фак, немец Симон Шемпа и лидер общего зачета француз Мартен Фуркад.

Все три биатлониста вышли из биатлонного стадиона почти одновременно, однако наиболее выносливым оказался Яков Фак.

Симон Шемпа посоревновался с Мартеном Фуркадом на одном из подъемов и завоевал серебро.

Сергей Семенов финишировал 4-м.

Еще один украинец Артем Прима допустил 6 промахов и в итоге занял 43-е место.