Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганскую область вошла колонна с российскими "Градами", - активист

В Луганскую область вошла колонна с российскими
Фото: inforesist.org
15 августа вечером в Украину в Луганской области через поселок Северное, по данным местных жителей, вошла колонна из около 20 единиц российской тяжелой техники.

Об этом сообщил председатель общественной организации Гражданская инициативы "Правое дело" Дмитрий Снегирев, сообщает УНИАН.

По его словам, данную информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, что стали очевидцами того, что происходит.

"Сейчас (около 21.00) в Украину через поселок Северный на границе с Российской Федерацией зашла колонна российской тяжелой техники - всего около 20 единиц, большинство из которой системы залпового огня "Град". Движение колонны будет через Суходольск в район села Новосветловка, которое сейчас контролируется украинскими военными", - сказал Снегирев.

Он также сообщил, что "в приграничных районах, в Ростовской области России сейчас сконцентрировались до 2 тысяч так называемых русских добровольцев, которые готовы сегодня ночью перейти границу с целью разблокирования участка трассы Краснодон - Луганск в районе с. Новосветловки".

"Все это делается для создания очередного котла для украинских военных, то есть для окружения частей Нацгвардии в районе сел Новосветловка и Хрящеватое", - пояснил Снегирев.

Кроме того, он добавил, что сейчас идут тяжелые бои в районе г. Красный Луч и г. Минусинска, "террористы пытаются создать коридор для соединения "ЛНР" и "ДНР".

Напомним, что украинские военные установили огневой контроль над участком трассы М-04 в районе Новосветловки и Хрящеватого, которые обеспечивают связь Донецка и Луганска с другими территориями, которые контролируют боевики.

Украинские военные освободили от террористов поселок Новосветловка неподалеку от Краснодона Луганской области вчера, 14 августа.