Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мариуполе возросло число жертв теракта: 31 погибший и 108 раненых

В Мариуполе возросло число жертв теракта: 31 погибший и 108 раненых
Фото: Ярослав Матюшин
В Мариуполе возросло количество пострадавших от обстрела 24 января: на сегодня в результате теракта погиб 31 человек, 108 - получили ранения.

Об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"В Мариуполе за медицинской помощью продолжают обращаться пострадавшие в результате теракта 24 января. По состоянию на сегодня из-за обстрелов террористами микрорайона Восточный в Мариуполе погиб 31 человек, 108 получили ранения разной степени тяжести", - заявил он.

И добавил, что 26 января в результате артобстрелов боевиков в Авдеевке исчезли двое мирных жителей, а в деревне Луганское Артемовского района жертвой террористов стал еще один житель. При этом в последствии обстрелов боевиков семеро раненых доставлены в местные больницы.

ЧИТАЙТЕ: Сепаратистка из Мариуполя, которая просила Путина ввести войска, вчера погибла от российских "Градов"

"В Дебальцево и Николаевке Волновахского района в больницы доставлены по одному жителю с осколочными ранениями. Обстрелы наших городов со стороны боевиков продолжаются", - резюмировал он.

Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина заявил о том, что правительство выделит 10 млн гривен на Мариуполь.

Напомним, 24 января в результате обстрела жилых кварталов Мариуполя со стороны контролируемой боевиками территории погибло 30 человек, в частности двое детей.

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что контрразведка перехватила данные о координации теракта в Мариуполе российскими военными.

СБУ имеет доказательства того, что пограничная служба ФСБ РФ помогла вывезти артиллерию, с которой осуществлялись обстрелы Мариуполя, на территорию России.

Мониторинговая миссия ОБСЕ установила, что обстрел Мариуполя состоялся с территории, которую контролируют террористы и российские войска.

Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании принял решение поручить Кабинету министров начать процедуру обращения в Гаагский трибунал о признании самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики террористическими организациями.