Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одесской области начал работу спецбатальон "Шторм", - видео

В Одесской области начал работу спецбатальон
Фото: АFР
На территории Одесской области начал свою практическую деятельность вновь созданный батальон особого назначения под названием "Шторм".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Одесской области.

По данным силовиков, основной задачей спецбатальона является обеспечение защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных посягательств, обеспечение общественной безопасности.

Батальон особого назначения будет действовать под видом спецподразделения патрульной службы.

ЧИТАЙТЕ: Заместитель руководителя областной милиции Одессы Фучеджи объявлен в розыск

"Сегодня на территории Одесской области уже начал свою практическую деятельность батальон особого назначения "Шторм". Задачами подразделения являются обеспечение безопасности и охрана жизни, прав и свобод граждан Украины и государственной целостности. Все, кто чувствуют себя патриотами и могут служить Украине, вступайте в ряды подразделения "Шторм", - призвал заместитель командира батальона Сергей Шестаков.

Как сообщал iPress.ua вчера, 7 мая, в Одессу прибыл сформированный из добровольцев специальный батальон милиции "Киев-1".

Спецназовцы уже приступили к выполнению задач по обеспечению общественного порядка и недопущению проявлений сепаратизма в городе и области.