Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Италии зафиксирован рекордный уровень безработицы от 1977 года

В Италии зафиксирован рекордный уровень безработицы от 1977 года
Фото: Reuters
По информации статистического бюро Италии, в октябре уровень безработицы в Италии составил 13,2% тогда как в сентябре 12,9%.

Худшим моментом в этой информации является то, что от безработицы больше всего страдает молодежь: в октябре без работы были 43,3% молодых итальянцев в возрасте 15-24 года. В сентябре эта цифра составляла 42,7%.

Издание Reuters утверждает, что уровень безработицы среди молодежи вырос в два раза с начала экономического кризиса в 2008 году. Ликвидация безработицы среди молодежи является главным пунктом реформы рынка труда премьер-министра Матео Ренци.

На этой неделе правительственная коалиция выиграла важное голосования в парламенте над пакетом законов, которые делают рынок труда более гибким.

ЧИТАЙТЕ: Безработица в еврозоне достигла рекордного уровня

Целью правительства является уменьшение привилегий профсоюзов и одновременное создание системы поощрений для фирм, чтобы охотнее трудоустраивали младших работников.

Отметим, что Италия - третья крупнейшая экономика зоны евро, который переживает кризис. В начале ноября Европейская Комиссия объявила о своих прогнозах, что в этом году ВВП Италии сократится на 0,4%, а в будущем Италия будет иметь минимальный рост на уровне 0,6%.

ЧИТАЙТЕ: Как технологии разрушают средний класс

Италия имеет огромный внешний долг, который в следующем году достигнет отметки 133,8% ВВП.

По материалам Gazeta.pl