Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове подрались активисты сопротивления и "свободовцы"

Во Львове подрались активисты сопротивления и
Фото: iPress.ua
Сегодня, 28 января, около 21:00 на втором этаже помещения Львовской ОГА на Винниченко, 18, произошли столкновения между активистами сопротивления и представителями ВО «Свобода».

По словам коменданта захваченного активистами здания ЛОГА Андрея Соколова, представители ВО «Свобода» пришли в помещение, чтобы заставить активистов его освободить. Это вызвало недовольство со стороны активистов, и переросло в столкновение, сообщает ZAXID.NET.

По словам очевидцев, на месте было более 30 представителей ВО «Свобода». На данный момент схватка утихла, и председатель Львовского облсовета Петр Колодий проводит совещание на третьем этаже, где расположены кабинеты облсовета.

Тем временем, на втором этаже на решение совещания ждет около 20 вооруженных палками активистов в масках. Периодически они скандируют лозунги вроде: «Против партий - за народ!». На стороне активистов, в частности, представители автономного сопротивления (профсоюз «Защита труда»).

Напомним, что сегодня днем председатель Львовского областного совета Петр Колодий обратился к активистам сопротивления с письмом, в котором просит их покинуть здание. Однако заверил, что речь идет лишь о формальности, потому ЛОГА сейчас не следует планировать разблокировать.

Здание Львовской ОГА захватили 23 января около 2 тысяч человек - они зашли чтобы пообщаться с главой администрации Олегом Салом, и объявили, что «берут власть в свои руки» и блокируют здание. После этого по требованию людей Олег Сало написал заявление на увольнение, хотя позже он заявил, что ее нельзя считать действительной, потому что оно было подписано под давлением.