Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове и области уже организуют отряды самообороны

Во Львове и области уже организуют отряды самообороны
Фото: pravda.com.ua
Комитет Майдана Львовщины принял решение о начале формирования отрядов самообороны.

"Важнейший решение, которое принял Комитет Майдана Львовщины - это начало формирования отрядов самообороны. Организация начинаться с села: есть в каждом селе, районе, городе Львовской области предстанут десятки. Каждый район будет иметь свои сотни, которые готовы будут принять бой в случае необходимости. Вы же видели, что произошло в Киеве... власть терпит насилие. Завра такое же может произойти во Львове. И именно поэтому мы должны брать ответственность на себя, защищать себя, своих детей, своих жен сами", - заявил представитель комитета Андрей Мысык.

По словам общественного деятеля, Львовский Майдан обновил отправку людей на Киев.

"Мы за три последних дня снова наладили отправку. Желающих оказалось очень много. Штаб отправки сейчас находятся в Венской кофейне. Только вчера более пяти сотен человек уже уехали в Киев. Люди, которых мы отправляем едут в отряды самообороны под руководством Андрея Парубия", - сообщил Мысык.

"Вместе с тем мы также взяли на себя отправку людей со всей области. Мы можем и понимаем, как скоординировать народ, и сегодня каждый , кто едет в Киев с нашего штаба знает, в каком отряде, в которой сотни он будет на Майдане", - добавил он.

Отметим, из-за наступления "Беркута", смерти протестувалньикив, вновь Народная Рада призвала граждан Украины создавать отряды Народной Самообороны.

По материалам: zik.ua