Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время обстрела пункта пропуска "Новоазовск" ранены 4 пограничника

Во время обстрела пункта пропуска
Фото: kharkivoda.gov.ua
В ночь на 26 июля российские военные из "Градов" и минометов обстреляли пограничный пункт "Новоазовск" Донецкой области, в результате чего ранены четыре пограничника.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. 

"Террористы продолжали массированные артиллерийские обстрелы позиций подразделений АТО в секторах обороны границы, при этом также намеренно совершая провокационные обстрелы территории России для того, чтобы российские военные открывали огонь по местам расположения подразделений Вооруженных сил и Госпогранслужбы Украины", - говорится в сообщении. 

По информации, боевики пять раз обстреляли артиллерией и танками позиции пограничников на границе Донецкой и Луганской областей. 

Отмечается, что во время обстрелов несколько снарядов попали на территорию России.

"Ранели одного пограничника, который через некоторое время умер, и двух военнослужащих ВС Украины. На участке отдела "Красная Таловка" (Луганская область) выявили факт нарушения воздушного пространства Украины четырьмя БПЛА", - сообщает Госпогранслужба.

Российские военные обстреляли пункт пропуска "Довжанский" из гранатометов, а позже из минометов, в результате чего погиб один военный, а трое ранены.

Пограничники отмечают, что огонь корректировался с помощью БПЛА России.

Террористы дважды обстреливали артиллерией Червонопартизанск Луганской области и ранили четырех военных Госпогранслужбы и одного военнослужащего ВС Украины.

"В 20.30 при попытке прорыва через границу из Украины в РФ вблизи пункта пропуска "Мариновка" на Донетчине украинскими подразделениями был обстрелян грузовой автомобиль боевиков. В 22.10 с территории России напротив участка отдела "Амвросиевка" Донецкого отряда зафиксировали один залп БМ-21 "Град", - информирует Госпогранслужба.

Также сообщают, что 26 июля с 01.15 до 02.20 российские военные из минометов и БМ-21 "Град" обстреляли пункт пропуска "Новоазовск" на Донетчине, в результате чего получили ранения четыре пограничника.

"Россия продолжает наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной. В приграничных с Украиной районах сохраняется активность армейской авиации российских ВС. Также получена информация про оборудование огневых позиций артиллерийских подразделений России в районах населенных пунктов Матвеев Курган, Куйбышево, Новошахтинск, которые провели пристрелку узлов дорог в приграничных районах Украины и, вероятно, готовы обеспечить артиллерийскую поддержку действий боевиков", - говорится в сообщении.

Как сообщал iPress.ua, сегодня в город Антрацит террористы вывезли военную технику, которую дислоцировали на территории бывшего завода "Титан".

Сегодня боевики повторно захватили поселок Юбилейный, что на Луганщине, и начали геноцид местных жителей.

Напомним, что в ночь на 26 июля в Луганске в результате минометного обстрела повреждены более десяти жилых домов. 

Напомним, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО погибли четверо военнослужащих, 20 получили ранения.

В Луганске за сутки погибли 9 мирных жителей, 29 ранены.

Как сообщал iPress.ua, Донецкий городской совет сообщает, что боевики обстреливают Донецкий аэропорт. Также этой ночью боевики обстреливали Луганский аэропорт.