Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные силы Латвии перехватили над Балтикой российский бомбардировщик

Вооруженные силы Латвии перехватили над Балтикой российский бомбардировщик
Фото: Dmitriy Pichugin
Сегодня патрульные самолеты Вооруженных сил Латвии перехватили над Балтийским морем российский военный самолет.

Об этом Вооруженные силы Латвии сообщают на своей странице в Твиттере.

"Сегодня патрульные самолеты поднялись на перехват над Балтийским морем самолета вооруженных сил РФ Су-24, который приблизился к границам Латвии", - говорится в сообщении.

При этом воздушное пространство стран Балтии не нарушено.

Напомним, в Балтийском регионе активизировались российские военные самолеты. За прошлый год в три раза. Силы НАТО поднимались на перехват российских самолетов более 150 раз.

 

При этом сообщается о 10 случаях нарушения воздушного пространства.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон считает, что Россия представляет реальную угрозу для стран Балтии: Литвы, Латвии и Эстонии.

Во время его поездки в Сьерра-Леоне, Фэллон предположил, что Путин может начать кампанию по дестабилизации трех бывших советских республик, которые сегодня являются членами НАТО.

Британский министр считает, что существует "очень реальная и непосредственная опасность", что Россия попытается использовать в странах Балтии такую ​​же гибридную тактику, которую она использовала в Крыму и на востоке Украины.

Как сообщал iPress.ua, ВВС США решили впервые отправить в Европу 12 штурмовиков A-10 "Thunderbolt II" и около 300 военнослужащих для участия в операции Atlantic Resolve. После проведения операции штурмовики будут дислоцированы в странах Балтики.