Вита Семеренко завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Германии

Вита Семеренко. Фото: Getty Images
Украинская биатлонистка Вита Семеренко сумела выиграть бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Наша биатлонистка сделала невероятный прорыв, поднявшись с 22-го места на третье. Залогом успеха стала идеальная стрельба и хорошая скорость. По времени пребывания на трассе украинка показала лучший результат, сообщает Sport.ua .

Стартовав 22-й Вита Семеренко после каждого огневого рубежа поднималась на несколько позиций вверх, отсекая соперниц, которые допускали промахи. Более половины дистанции Семеренко шла в темпе лидера гонки Анастасии Кузьминой. Перед последним огневым рубежом Семеренко шла пятой, но откатилась на седьмую позицию, взяв паузу для отдыха.

Пока на огневом рубеже все ошибались, Вита отработала чисто и вышла на круг третьей и сумела финишировать на этой позиции.

Гонку с огромным преимуществом выиграла Анастасия Кузьмина. Словачка позволила себе даже два промаха, но ближе, чем на 30 секунд до Кузьминой никто не приближался. В итоге - более минуты преимущества на финише. Второй стала Вирер.

Напомним, что  Вита Семеренко в четверг, 14 декабря, заняла третье место в спринтерской гонке в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит во французском городе Анси.